×
181
求人
AESOP
Accounting Manager (アカウンティング マネージャー)
正社員 · Tokyo
Y'S
営業アシスタント
正社員 · 東京都
Y'S
国内営業スタッフ
正社員 · 東京都
GUCCI
Gucci Store Planning Senior Project Manager
正社員 · 東京都
GUCCI
Gucci Back Office Specialist
正社員 · 東京都
GUCCI
Client Data & Insights Manager
正社員 · 東京都
SHISEIDO
Group Manager, Logistics Service Group, Global Logistics Dept
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
Associate Brand Manager, Product Innovation Group, Elixir Global Brand Unit
正社員 · Tokyo
BAROQUE JAPAN LIMITED
人事労務担当
正社員 · 東京都
BAROQUE JAPAN LIMITED
Ecサイト運営担当
正社員 · 東京都
UNITED ARROWS LTD.
【正社員】アプリエンジニア
正社員 · 東京都
UNITED ARROWS LTD.
【正社員】システムインフラ担当 ※インフラをメインとした新規システム企画
正社員 · 東京都
UNITED ARROWS LTD.
プロジェクトマネジャー
正社員 · 東京都
RESTIR
Ec事業部 メンズ 営業/企画
正社員 · 東京都
RESTIR
Ec事業部 ウィメンズ 営業/企画
正社員 · 東京都
RESTIR
ロジスティクス
正社員 · 東京都
SHISEIDO
R&D Manager, Global Professional Business Div. Shiseido Professional Brand Unit
正社員 · Yokohama
SHISEIDO
Business Intelligence & Strategy Analyst / Manager
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
Regional Area Manager, Strategy & Business Development, Cle de Peau Beaute Global Brand Unit
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
資生堂インタラクティブビューティー株式会社 HR Generalist / HR Manager
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
fp&a Manager, Region Finance Group, Strategic Finance Dept
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
Group Manager, Safety Group, Safety, Quality & Sustainability Dept
正社員 · Tokyo
By
fashionsnap
掲載日
2017/02/22
シェアする
ダウンロード
記事をダウンロードする
印刷
印刷
テキストサイズ
aA+ aA-

ハイクなど初参加17ブランド「アマゾン ファッション ウィーク東京 2017 A/W」スケジュール発表

By
fashionsnap
掲載日
2017/02/22

 2017年秋冬シーズンに向けた新作を発表する東京のファッションウィーク「Amazon Fashion Week Tokyo 2017 A/W」のスケジュールが発表された。第3回「Tokyo Fashion Award」を受賞した「ダブレット(Doublet) 」や「ターク(Taakk)」などに加え、「ハイク(Hyke)」や「ハレ(Hare)」といった初参加17ブランド、海外7ブランドを含む計51ブランドが参加。3月20日から25日までの6日間、渋谷ヒカリエと表参道ヒルズをメイン会場に、ファッションショーやインスタレーションショー、ウェブなどで新作を披露する。

前回の「Amazon Fashion Week Tokyo 2017 S/S」で開催された「コーシェ(Koché)」の路上ショー - Fashionsnap


【3/20(Mon)】
10:30 「5-knot(ファイブノット)」/ 鬼澤 瑛菜、西野 岳人 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B / ★
11:00「Dressedundressed(ドレスドアンドレスド)」」/ 北澤 武志、佐藤 絵美子 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
12:00(Web) 「Boo Pala(ブー・パラ)」※TUR / ブー・パラ / AmazonFWT ウェブサイトブランドページにて
15:30「Museum by H>Fractal(ミュージアム バイ エイチフラクタル)」/ 石田 正敏、柴原 寛、鉄羽 淳平、佐藤 立志/ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
16:00「Tiit Tokyo(ティートトウキョウ)」/ 岩田 翔、滝澤 裕史 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
16:30「Junhashimoto(ジュンハシモト)」/ 橋本 淳 / 渋谷ヒカリエ 8/COURT
18:00 「Hare(ハレ)」/ ハレ デザインチーム / 品川 WAREHOUSE Konan 3F /★
19:00 「Growing Pains(グローイング ペインズ)」/マドモワゼル・ユリア/ ※招待状参照 /★
20:30「Asian Fashion Meets Tokyo Thailand(アジアンファッションミーツトーキョー(タイ))」※THA / リンダ チャランラーブ /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B /★
21:00「Ujoh(ウジョー)」/ 西崎 暢 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 
【3/21(Tue)】
10:30 「Motohiro Tanji(モトヒロ タンジ)」/ 丹治 基浩 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
12:30 「House_Commune(ハウス_コミューン)」/ 下中 美穂子 / アンダーズ東京 / ★
15:30 「ハハ」/ ハハ デザインチーム / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
16:00「Asian Fashion Meets Tokyo Vietnam(アジアンファッションミーツトーキョー(ベトナム))」/ グェン・ツォン・トリ / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
18:00 「Hiroko Koshino( コシノ ヒロコ )」 / コシノ ヒロコ / 恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール
19:00 「Matohu(マトフ)」/ 堀畑 裕之、関口 真希子 / 増上寺
20:00「Name.(ネーム)」/ 清水 則之 / スタジオアース
20:30(Web)「Theatre Products(シアタープロダクツ)」/ 武内 昭、森田 美和 / Tokyo Fashion Filmにて

【3/22(Wed)】
10:30「Acuod by Chanu(アクオドバイチャヌ)」/ 李燦雨(Chanu)/ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
13:00「Preface: Image Politics in Fashion and Art」/ ※AUT / ゴン、ネイチャーズ・オブ・コンフリクト、セリーナ・ロットマン、サガン・ヴィエナ、サイトライン、ヤーナ・ヴィーランド/ A-ギャラリー
15:00「Asian Fashion Meets Tokyo Indonesia(アジアンファッションミーツトーキョー(インドネシア))」/ ※IDN / ミシェル チョクロサプトロ、ラニ ハッタ/ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A /★
16:30「Tae Ashida(タエ アシダ)」/ グランド ハイアット 東京(六本木ヒルズ)3階
グランド ボールルーム
19:00「Support Surface(サポート サーフェス)」/ 研壁 宣男 / Brillia Running Stadium
19:45「Bedwin & The Heartbreakers(ベドウィン アンド ザ ハートブレイカーズ)」/ 渡辺 真史 / サウンド・ミュージアム・ヴィジョン /★
20:30「Cote Mer(コートメール)」/ 佐藤 紀夫 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
21:00「Discovered(ディスカバード)」/ 木村 多津也、吉田 早苗 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 
【3/23(Thu)】
10:30「Viviano Sue (ヴィヴィアンノ スー)」/ ヴィヴィアンノ スー / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B /★
10:30「Iimisa(イイミサ)」/ 伊井 美沙 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B /★
15:30「Moto Guo(モト ゴー)」/※MYS / モト ゴー、キンダー エング / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B /★
16:00「Tokuko 1er Vol(トクコ・プルミエヴォル)」/ 前田 徳子 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
17:00「Hanae Mori manuscrit(ハナエモリ マニュスクリ)」/ 天津 憂 / 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
18:00「Keisukeyoshida(ケイスケヨシダ)」/ 吉田 圭佑 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
19:00「D-Vec(ディーベック)」/ ディーベック デザインチーム / ディーベックトーキョー /★
20:30「Akikoaoki(アキコアオキ)」/ 青木 明子 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
21:00「1piu1uguale3(ウノピゥウノウグァーレトレ)」/ 小澤 智弘 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 
【3/24(Fri)】
15:30「Murral(ミューラル)」/ 村松 祐輔、関口 愛弓 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
16:00「Yuma Koshino(ユマ コシノ)」/ 小篠 ゆま / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
18:00「Hyke(ハイク)」(Installation)/ 吉原 秀明、大出 由紀子 / ※招待状参照 /★
19:00「Yuki Torii International(ユキ トリイ インターナショナル)」/ 鳥居 ユキ / 恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール
20:00「Johan Ku Gold Label(ヨハン・クー ゴールド レーベル)」(Web)/ ※UK / ヨハン・クー / ブランド公式サイトにて
21:00「Lithium(リチウム)」/ 平松 剛 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
※詳細状参照「Mintdesigns(ミントデザインズ)」/ 勝井 北斗、八木 奈央 / ※招待状参照
 
【3/25(Sat)】
10:30「Taakk(ターク)」/ 森川 拓野 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A/★
11:30「Yohei Ohno(ヨウヘイオオノ)」/ 大野 陽平 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B/★
15:30「Roggykei(ロギーケイ)」/ 興梠 仁、景子 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B/★
16:00「Chika Kisada(チカ キサダ)」/ 幾左田 千佳 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A/★
17:00「Ethosens(エトセンス)」/ 橋本 唯 / 表参道ヒルズ 本館B3F スペース オー
19:00「ユキヒーロープロレス」/ 手嶋 ユキヒロ / レブリチャル (ユキヒーロープロレス直営店)
19:45「Sulvam(サルバム)」/ 藤田 哲平 / ※招待状参照
20:30「Doublet(ダブレット)」/ 井野 将之 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B/★
21:00「Bed J.W. Ford(ベッドフォード)」/ 山岸 慎平 / 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 

Copyright © 2022 Fashionsnap. All rights reserved.