×
190
求人
SHISEIDO
Accounting And Admin Manager, Accouting/s&op Group, Shiseido Global Brand Unit
正社員 · Tokyo
ADAM ET ROPE
【本社】店舗設計・インテリア
正社員 · 東京都
AURALEE
Ec担当スタッフ
正社員 · 東京都
FARFETCH
E-Commerce Strategy Consultant - Farfetch Platform Solutions
正社員 · TOKYO
ISSEY MIYAKE
企画テキスタイル(Issey Miyake)
正社員 · 東京都
ISSEY MIYAKE
販売促進
正社員 · 東京都
ISSEY MIYAKE
国内営業
正社員 · 東京都
ISSEY MIYAKE
人事採用担当
正社員 · 東京都
ISSEY MIYAKE
海外営業
正社員 · 東京都
DIESEL
アパレル販売スタッフ【正社員】
正社員 · 木更津市
SHISEIDO
Imc Manager/ Staff, Shiseido Global Brand Unit
正社員 · Tokyo
NEW ERA
デジタルマーケティング スペシャリスト/プロフェッショナル(正社員)
正社員 · 東京都
Y'S
アトリエスタッフ【中途採用】
正社員 · 東京都
Y'S
Wildside Yohji Yamamoto Ecサイト運営
正社員 · 東京都
Y'S
国内営業スタッフ【中途採用】
正社員 · 東京都
SHISEIDO
Manager, Digital Architecture, Digital Transformation Office
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
E-Commerce Director
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
Manager, Global Procurement Excellence Group
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
Global Business Solution Lead For Marketing (Gbsl - Ctm)
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
Global Business Solution Expert For Otc
正社員 · Tokyo
AESOP
CRM Coordinator
正社員 · Tokyo
SHISEIDO
CRM Manager, Shiseido Global Brand Unit
正社員 · Tokyo
By
fashionsnap
掲載日
2017/09/22
読了までの目安時間
2 分
シェアする
ダウンロード
記事をダウンロードする
印刷
印刷
テキストサイズ
aA+ aA-

サカイやアンダーカバーなどパリコレブランドも参加、東京ファッションウイーク18年春夏のスケジュール発表

By
fashionsnap
掲載日
2017/09/22

 2018年春夏シーズンに向けた新作を発表する東京のファッションウイーク「Amazon Fashion Week Tokyo 2018 S/S」のスケジュールが発表された。

Sacai - Fall-Winter2017 - Womenswear - Paris - © PixelFormula


 Amazon Fashionが独自に選出したブランドを東京のカルチャーとファッションを融合し紹介する「At Tokyo」を通じ、「サカイ(Sacai)」「アンダーカバー(Undercover)」「トーガ(Toga)」「タカヒロミヤシタ ザ ソロイスト.(Takahiromiyashitathesoloist.)」「ブラックアイパッチ(Blackeyepatch)」といった日本を代表するブランドが参加。また、アダストリアの「グローバルワーク(Global Work)」やトウキョウベースの「ユナイテッドトウキョウ(United Tokyo)」など初参加21ブランド、海外9ブランドを含む計55ブランドが参加する。10月16日から21日までの6日間、渋谷ヒカリエと表参道ヒルズをメイン会場に、ファッションショーやインスタレーションショー、ウェブなどで新作が披露される。
 

■Amazon Fashion Week Tokyo 2018 S/S スケジュール一覧(10月22日現在)

【10/16(月)】
10:30 「ヨウヘイ オオノ (Yohei Ohno) 」大野 陽平/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
11:00 「ドレスドアンドレスド (Dressedundresse)」北澤 武志 / 佐藤 絵美子 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
12:00 「ユマ コシノ(Yuma Koshino)」小篠ゆま/ブランド公式サイトにて
13:30 「ブルーサクラ/ブルーサクラバイヨシダロベルト(Blue Sakura / Blue Sakura By Yoshidaroberto)」ブルーサクラチームデザイン/ブランド公式サイトにて
14:00 「ジュンハシモト(Junhashimoto)」橋本 淳/ジュンハシモトショールーム
15:00 「G.V.G.V」マグ/招待状に記載
15:30「パーミニット(Perminute)」半澤 慶樹/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
16:00「ティート トウキョウ(Tiit Tokyo)」岩田 翔 / 滝澤 裕史/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
18:00「リョウタムラカミ(Ryotamurakami)」村上 亮太 / 村上 千明/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
19:00「グローイング ペインズ (Growing Pains)」ユリア/招待状に記載
20:00「タカヒロミヤシタ ザ ソロイスト.(Takahiromiyashitathesoloist.)」宮下貴裕/招待状に記載
20:30「ヘンリック ヴィブスコフ(Henrik Vibskov)」ヘンリック ヴィブスコフ/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
21:00「ポプロ バティック(Populo Batik)」ジョセフ リム & バイ スマルロノ/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 
【10/17(火)】
12:00「ケイスケ ヨシダ (Keisukeyoshida)」吉田 圭佑/表参道ヒルズ本館b3f スペースオー
15:00「ティボー(Thibaut)」伴 芽衣子/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
16:00「アキコアオキ(Akikoaoki)」青木 明子/表参道ヒルズ本館b3f スペースオー
18:00「ファッション ホンコン(Fashion Hong Kong )」ハリソン・ウォン / メイキン・ンー / ポリー・ホー / イー・チャン&ラリー・チャン/ 渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
19:00「ユキ トリヰ インターナショナル(Yuki Torii International )」鳥居 ユキ/恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール
20:00「Toga」古田泰子 /招待状に記載
20:45「モト ゴー(Moto Guo)」モトゴー/キンダーエング/ 表参道ヒルズ本館b3f スペースオー
 
【10/18(水)】
10:30「アクオド バイ チャヌ(Acuod by Chanu)」李 燦雨/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
14:00「ハオリ ドゥ ティティ(Haori de Titi )」八巻 多鶴子vSalon de TiTi青山本店
15:00「バナナチップス(Banana Chips)」 タニー /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
15:30「エルザ ウィンクラー (Elza Winkler Enhance)」中井 英一朗/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
16:30「タエ アシダ(Tae Ashida)」芦田 多恵 /グランド ハイアット 東京(六本木ヒルズ)3階 グランドボールルーム
18:00「コートメール(Cote Mer)」佐藤 紀夫/招待状に記載
19:00「ブラックアイパッチ(Blackeyepatch)」非公開/招待状に記載
20:30「リヒトステール ( Licht Ster)」ヒカリ/澤柳直志/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
21:00「ディスカバード(Discovered)」木村 多津也 / 吉田 早苗/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 
【10/19(木)】
10:30「ファイブノット(5-knot)」鬼澤 瑛菜 / 西野 岳人/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
11:00「アジアンファッションミーツトーキョー(タイ)(Asian Fashion Meets Tokyo (Thailand))」/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
15:30「ヴィヴィアンノ スー(Viviano Sue)」ヴィヴィアンノ スー/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
16:00「アジアンファッションミーツトーキョー(フィリピン)(Asian Fashion Meets Tokyo (Philippines))」/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
17:00「ハナエモリ マニュスクリ(Hanae Mori manuscrit)」天津 憂/表参道ヒルズ本館B3F スペースオー
18:00「ハイク(Hyke)」吉原 秀明 / 大出 由紀子 /招待状に記載
19:00「ヒロココシノ(Hiroko Koshino)」コシノ ヒロコ /恵比寿ガーデンプレイス ザ・ガーデンホール
20:30「ミューズ (Muze)」石田正敏/柴原寛、「パラドックス トーキョー( Paradox Tokyo)」鉄羽 淳平 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
21:00「ハレ(Hare)」ハレ デザインチーム /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 
【10/20(金)】
10:30「ナードユニット(Nerdunit)」ロナルド チュー /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
14:00「トクコ・プルミエヴォル (Tokuko 1er Vol)」前田 徳子 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
15:30「グローバル ファッション コレクティブ プレ ゼンティッド バイ ヴィーエフダブリュー 未定 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
17:00「フォーチュナトウキョウ(Fortuna Tokyo)」木場 彰子 /表参道ヒルズ本館b3f スペースオー
18:00「ディーベック (D-Vec)」ディーベック デザインチーム/ニコファーレ
18:30「ヨハン・クー ゴールド レーベル( Johan Ku Gold Label)」 ヨハン・クー /ブランド公式サイトにて
19:00 「サカイ/アンダーカバー(Sacai/Undercover)」 阿部千登勢/高橋盾 /招待状に記載
20:30「グローバル ファッション コレクティブ プレ ゼンティッド バイ ヴィーエフダブリュー (Global Fashion Collective presented by VFW)」未定 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
21:00「エンハンス( Enhance)」竹口 正和 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 
【10/21(土)】
10:30「ユキヒーロープロレス (Yukihero Pro-Wrestling )」手嶋 ユキヒロ /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
11:00「ジン カトー( Zin Kato )」ジン カトー (Zin Kato )/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
15:30「メミューズ (Memuse)」相沢 梨紗 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
16:00「グローバルワーク(Global Work)」グローバルワーク(Global Work Design Studio ) /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
17:00「ユナイテッドトウキョウ(United Tokyo)」ユナイテッドトウキョウ デザインチーム (United Tokyo Design Team )/表参道ヒルズ本館B3F スペースオー
20:30「ミューラル(Murral)」村松祐輔/関口愛弓 /渋谷ヒカリエ Hikarie Hall B
21:00「ミキオ サカベ (Mikio Sakabe)」坂部 三樹郎 / シュエ ジェンファン(Sakabe Mikio / Shueh Jen-Fang)/渋谷ヒカリエ Hikarie Hall A
 

Copyright © 2022 Fashionsnap. All rights reserved.